С сегодняшнего дня, 16 марта, в Ужгороде официально стартовал месячник благоустройства, который продлится до 20 апреля. Пик весенней уборки города запланирован на 20 и 21 марта. Согласно распоряжению мэра, руководители предприятий всех форм собственности, учебных заведений, медицинских учреждений, а также главы ОСМД обязаны привести в порядок закрепленные и прилегающие территории.
Работы включают в себя озеленение, очистку детских и спортивных площадок, а также вывоз скопившегося за зиму мусора. Коммунальные службы города работают в усиленном режиме, однако горожан также приглашают присоединиться к субботникам. Основной фронт работ развернется в парках «Боздошский», «Подзамковый», «Победы» и на склонах вдоль городских набережных реки Уж.
Список мест сбора собранных веток
🔹 ул. Академика Королева (возле площадки сбора ТБО).
🔹 ул. Генерала Свободы (возле площадки сбора ТБО).
🔹 ул. Михаила Грушевского, 31–37.
🔹 ул. Минайская, 28.
🔹 ул. Минайская, 11.
🔹 ул. Павла Чубинского (Александра Бородина).
🔹 ул. Одесская.
🔹 ул. Ивана Чендея (Льва Толстого), 33.
🔹 пер. Алишера Навои.
🔹 ул. Оноковская, 8-12.
🔹 ул. Шумно.
🔹 просп. Свободы, 51.
🔹 ул. Станционная, 14
🔹 ул. Фредерика Шопена.
🔹 ул. Марии Заньковецкой, 6.
🔹 ул. Марии Заньковецкой, 36.
🔹 ул. Антония Часы, 8-10.
- благоустройство Ужгород
- весенняя уборка
- месячник благоустройства
- толока 2026






















